Депутаты Зеленского нашли координатора платных митингов в Киеве за 300 грн на 8 декабря

Народные депутаты Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский и Александр Дубинский сообщили о том, что нашли в мессенджере Telegram координатора платных митингов на 8 декабря в Киеве, который предлагал местным жителям Днепра отправиться поехать за 300 грн в день. Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на поста нардепов в Telegram-каналах. Пишет bzns.media

 «Поездка в Киев. Прошу распространить среди друзей. Собираю группу для бесплатной поездки в Киев на комфортном автобусе. Выезд – 7.12. 2019, ориентировочно в 23:00. С улицы Сичеславская Набережная, возле остановки магазин «Правобережный». Ориентир – офис партии П. Порошенко. У Вас будет достаточно времени для прогулки по Киеву, затем нужно будет принять участие в мирном митинге, на который уйдет пару часов, за что каждый получит компенсацию в размере 300 грн», — говорится в сообщении координатора митинга, который должен пройти в 8 декабря в Киеве.

Отметим, что данный митинг организовали политики Порошенко, Тимошенко и Вакарчук. 

В конце публикации сообщается, что после участия в «майдана Порошенко», в конце вечера группа людей на автобусе снова вернется обратно, в Днепр.

По словам организатора мероприятия, в Telegram будет создана группа участников, котрой позже сообщат о весенних мероприятиях. Возможно, что это будет экскурсия, добавил человек, предложивший ехать на платный митинг в Киев на 8 декабря.

Комментируя данное сообщение, Бужанский иронично отметил, что «300 грн это и есть цена территориальной целостности страны».

Депутаты Зеленского нашли координатора платных митингов в Киеве за 300 грн на 8 декабря