“Слава Україні! Слава героям України »: Грібаускайте потужно звернулася до громадян України

Публікуємо мовою оригіналу:

Экс-лидер Литвы Грибаускайте Даля весьма сильно обратилась к гражданам украинского государства, а также к жителям своей страны. Обращение она сделала в рамках благотворительного телевизионного моста под названием «Вместе к победе». Как известно, мероприятие было посвящено борьбе с российской оккупацией.

Повідомляє replyua.net

Свою речь она высказала в понедельник, тринадцатого января, в эфире «пятого канала». Цитата из заявления Дали Грибаускайте: «В понедельник, тринадцатого числа января месяца мы отмечаем невероятно важную для нас дату. Но она связана с гражданами украинского государства, которые в эти дни отстаивали вместе с нами нашу свободу. Это был линия фронта за нашу с вами свободу. А сегодня такая линия через Украину проходит».

Кроме того она добавила: «Для нас очень важно помочь всем тем, кто борется против агрессии, кто борется за свою свободу, отстаивая Родину. Я невероятно рада тому, что получила подарок непосредственно с линии фронта. Для меня это самый дорогой подарок, когда я когда-либо в своей жизни получала. Я хочу поздравить Украину и Литву. Я желаю, чтобы эта связь никогда не терялась, и оставалась между нами всегда. Слава Украине! Слава Героям Украины! Слава Литве!». В свою очередь пользователи социальных сетей из Украины пришли буквально в восторг от таких слов экс-президент Литвы.

“Слава Україні! Слава героям України »: Грібаускайте потужно звернулася до громадян України