В Броварах маршрутчики со стрельбой делят территорию. Полиция проводит массовые задержания. Видео

Пригород Киева Бровары с утра стал похож на зону боевых действий. Вышедшие с карантина маршруточники делили территорию со стрельбой. Полиция проводит массовые задержания.

По предварительной версии Киевской полиции, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Информация о пострадавших выясняется.

На видео с места событий (опубликовано ниже) около двух десятков мужчин. Многих из них с оружием, они стреляют в направлении своих оппонентов, которых на кадрах не видно. 

«Сообщение о стрельбе на одной из улиц города Бровары по спецлинии 102 поступило сегодня, 29 мая, в 07:15 утра. Работники местной полиции оперативно отреагировали и уже через одну минуту прибыли на место происшествия, где задержали 10 человек с оружием. Их доставили в отдел полиции», — сказано в сообщении полиции Киевской области.

30 хвилин тому. Бровари. Пзц.

Gepostet von Oleksandr Tkachenko am Donnerstag, 28. Mai 2020

Уточняется, что задержанными оказались «гости», которые прибыли из других регионов Украины. Сейчас проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента.

По факту хулиганства полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников.

В Броварах маршрутчики со стрельбой делят территорию. Полиция проводит массовые задержания. Видео