Разбирая причины плачевного состояния Украины, я для себя отметил некоторые основные моменты. Почитайте на досуге.

Иногда я позволяю себе отдохнуть, абстагироваться от всего и посмотреть со стороны. Очень часто я говорю то что только будет происходить. Часто устаю. Это из-за разницы во времени между мной и обычными людьми. И из-за аллергии на тупость, незрелость и неграмотность. Её больше чем просто много. К сожалению.И это пожалуй главная проблема украинцев на пути к выздоровлению.Разбирая причины плачевного состояния Украины, я для себя отметил некоторые основные моменты.

а) Гражданское общество.

Его в Украине нет. Мы уже поняли как выводили народ на майданы. И в следствии этого скажу что никогда не забуду, и праправнукам буду рассказывать о том как взрослые люди, сознательно говорили что мы не голосовали за Зеленского, мы голосовали против порошенко.

Вы глубину маразма почувствуйте, люди, считающие себя здоровыми, идут голосовать против, не отдавая себе отчёта что будет завтра.Их жизнь наполнила политика, при чем в их собственном представлении, и ненависть заменила им воздух. Они не все порохоботы, есть ещё люди. Отравленные, проданные и разваленные в хлам люди.

Весь мир должен перед ними отчитываться и сверять время по их часам. Их мнение самое главное, остальное из ряда вон. Они вчера экперты по геополитике, потом по выборам, затем они аграрии, чуть позже вирусологи, а потом нефтетрейдеры и специалисты по аналитике финансовых кризисов. Список неполный.

Примечательно то, что весь инструментарий для развития, который стандартно используется в любых странах выходивших из кризиса, целенаправленно отвергается и нивелируется. Я сейчас говорю о единстве, вере в лучшее, осознании себя гражданином своей страны.

Попытка создать украинскую нацию было абсолютно аномальным явлением 73% силы воли избирателей независимого кандидата в президенты, вместо привычной плеяды вассалов мафии с кураторами в соседнем государстве. Хорошая попытка. Но любую победу нужно защищать, а в инфантильном обществе с коррупционным мышлением с этим сложно.

б) Закон прозрачности.

Знаете, когда мы имели, ой простите, нас имело, правительство воров, мародеров и коррупционеров, мы одностайно орали что рыба гниет с головы. Но когда во главе государства президент который по своей природе не может врать, лицемерить и воровать, когда в кабмине нет коррупции, когда с администрации президента перестали носить баулы кеша депутатам за нужное голосование, тогда оказалось что вылечить голову гораздо легче чем вылечить остальную рыбу.

Вы скажете, и даже покажете массу проданных представителей власти, не волнуйтесь, мой нейтралитет позволяет быть в курсе всех скелетов в любых шкафах. Этому есть объяснение. Дело в том что за 25 лет, в Украине воспитали сознание безответственности, безнаказанности и коррупции.

Никто никогда не задумывался что в Украине нужно что-то строить, развивать, жить по закону, всё обрело форму рыночных отношений. Словом «зарабатывать», стали именовать воровство, грабеж, схемы, рейдерство. Любой кто шёл во власть имел цель что-то украсть у государства. А для народа периодически устраивали спектакли под названием «Революция». Помните как в 14м, смесь эйфории и паники затмила разум, и люди собственноручно на закостенелую российскую фсбешную крысу, циничного хладнокровного олигарха, натянули вышиванку, мову, дали булаву и сказали : веди нас гетьман на войну против тех кто тебя нам впарил.

Тем кто верил в светлое будущее эта ошибка очень дорого стоила, у большинства этот маньяк забрал жизнь. Миллионы оказались в нищете, миллионы лишились домов.. Страна разворованна в ноль.. А те кто знал что такое порохопутин, те кто не знает совести и чести, стали богаче в десятки раз, при этом твёрдо доказывая что они волонтёры и борцы с россией.

Вы знаете с чего начинается реформация? С закона прозрачности. Это способность признавать ошибки открыто называя вещи своими именами.И чтобы пойти дальше, нужно вынуть с одного места ту самую гідність и признать что нас при нашем согласии обокрали, отравили, разъединили. Давайте посмотрим трезво, наши улицы назвали именами военных преступников, убийц и воров. Опустили в позор, сделали соучастниками в глазах всего мира. То что здравый смысл осуждает, нам сказали величать и почитать.

Давайте признаемся что мы сами себе врем. Все стараются уйти от налогов, обмануть, кинуть, обойти законы, но в тоже время требовать дороги, больницы, инфраструктуру. Это ведь маразм, да? Воруют все, но виноват кто-то другой.

Пандемия короновируса показала что никому не нужна Украина . Это мы знаем что где-то есть Америка. А Америке абсолютно плевать где Украина, многие думают что где-то между Того и Йеменом. Вы за землю переживаете? А признать то что никому не нужна ваша земля вместе с вами, а только олигархам которые вас привыкли грабить, это трудно? Список неполный..

Глупо обвинять Владимира Зеленского в том что он стал президентом той Украины которую построили мы все до него. Но ничего, он справится, перестройка уже началась!

Источник: blablamedia.info

Разбирая причины плачевного состояния Украины, я для себя отметил некоторые основные моменты. Почитайте на досуге.