Кримчанин – Україні: “Не будьте дyрними, в жодному разі, не давайте ні відра води на окупований півострів, бо вже завтра вони…”

Публікуємо мовою оригіналу:

Житель Крыма считает, что Украина не должна давать воду на оккупированный Россией полуостров. Мужчина заявил, что это проблема “властей” и тех, кто звал Россию.

Житель Крыма напомнил, что Россия обещала построить опреснительные станции. Однако это обещание, как и все другие, Кремль не выполнил, сообщает Диалог.UA.

Кадры со словами крымчанина опубликованы в Twitter “Крым.Реалии”.

По мнению крымчанина, Украина не должна подавать даже и ведра воды в Крым. Кроме того, он напомнил тем крымчанам, считающим позицию Украины “негуманной”, чем они думали, когда Россия оккупировала территорию Украины.

По мнению позвонившего в эфир, оккупанты сами должны везти на аннексированный полуостров воду с Дона либо же выполнить обещание по опреснительным станциям.

Крымчанин рассказал, что на полуострове живет уже 50 лет и для него Украина – это Крым.

“Я сам из Украины, я люблю и ценю Украину, и Крым – это Украина. Де-юре – Украина, де-факто – это оккупация. Я вам скажу – никакой воды оккупантам! Оккупант в начале говорил: “Мы вам опреснительные станции поставим, мы вам сделаем!

Мы вам сделаем Арабские Эмираты”. Так пусть делают! Пусть меньше крадут и пусть сделают. Никакой воды, ни ведра воды ни в коем случае! Пусть все засыхает и высыхает, пусть оккупант везет с Дона воду себе. Ни в коем случае!” – подчеркнул крымчанин.

Он добавил, что теперь об этой проблеме должны думать и те, кто поддержал аннексию и звал Россию.

“Крым по закону принадлежит Украине. Они думали об этом? Им надо было думать прежде, чем оккупировать. Они знали, что вода – это проблема? Никакой воды, ничего! Пусть будет, как будет. Пусть поставят опреснительные станции, пусть меньше воруют и обеспечат, как положено”, – резюмировал крымчанин.Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською.

Кримчанин – Україні: “Не будьте дyрними, в жодному разі, не давайте ні відра води на окупований півострів, бо вже завтра вони…”