«Не нужно делать из Зеленского главного виновника» Мнение блогера, о котором не расскажут по телику.

Важно, чтобы все изначально понимали: есть две воюющие стороны в Украине. Называть их битву можно как угодно: битва новых и старых; ЗА Украину и ПРОТИВ Украины; Президента и оппозиции; народа с мафией; света и тьмы. Очень важно понимать, кто есть составляющая вот этой всей мафии.

1) Местная власть. Которая до этого саботировала на местах все решения центральной власти и которая благодаря тем, кто пошёл голосовать за Кличко, Кернеса и прочих, им подобных, короче, старых, будут и дальше продолжать это делать. Ведь всю полноту власти они вернут себе лишь тогда, когда в центре тоже снова будет «их» человек. Зеленский для них — чужеродное тело.

2) Суды. Это неприкосновенный орган, на который Президент не имеет влияния. Зато на них очень хорошо влияют мафиозные деньги. Большие деньги.

3) Чиновники среднего звена, руководители госслужб, ведомств и предприятий.

4) Олигархи, с их ТВ каналами.

5) Предприниматели, которые не привыкли и не хотят работать честно, (и старая власть для них была самое оно), а главное, кроме одного показателя «ДОХОД» других показателей, таких как совесть, порядочность, понимание, солидарность, уважение к людям, Нация у них, к сожалению, нет.

6) Ну, и вся доблестная оппозиция. И, пожалуйста, хватит питать иллюзии и думать, что они «разные». Они — одно целое. ВОРЬЁ. Ах, да, забыла ещё упомянуть особый вид продажных иуд, которые проползли на имени Президента в команду «новых», а теперь тупо сливают страну в угоду вышеперечисленным. Чувствуете эту мощь?

Но самое главное, что помогаем им всем именно мы. Как? Давайте возьмём ситуацию с ковидом и посмотрим, как они слаженно работают против Президента. Дороги сегодня один из самых успешных, а главное, заметных проектов Президента. Проехал по классной дороге и понимаешь: Президент работает, и он однозначно лучше старых вместе взятых, это ж просто, как 2×2. Сам Президент не без основания гордится этой программой и нормальные, здоровые ментально люди очень ей рады.

Но как же мафия может молчать, если вы, не дай Бог, подумаете, что дороги — это хорошо, и станете жить, радуясь, что у вас в стране хороший Президент, который не ворует, а строит? У них было 28 лет. У них были огромные средства, из того же МВФ, на которые они должны были поднять страну, и не было ковида и мирового кризиса.

И где??? ГДЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ??? Я вас спрашиваю, вы, кричащие сейчас и контролирующие, на какие же деньги наш Президент реализует «Велике будівництво». Эх, где же вы были 5 предыдущих лет, когда всё шло в один карман? Эх, сколько можно было бы построить в стране, если бы вы так придирались и орали по поводу каждой копейки, когда правили страной ворюги.

Нееет, речь о том, на ЭТИ нужды страны предыдущий недопрезидент пустил деньги или на ДРУГИЕ нужды вообще не шла. Речь шла только о нуждах ненасытного подонка и подобных ему, стоящих тогда у власти. Или где всё??? Может быть, у нас появились при нём дороги? А может быть, больницы? Нам бы легче было бы сейчас справляться с лечением больных. Если бы та паскуда строила в год столько больниц, на сколько такой-сякой Зеленский якобы «слил» деньги из фонда, люди бы лечились в человеческих условиях и реже умирали бы. Или может, оно, вот то предыдущее нечто, мнящее себя царём, построило и оснастило лаборатории? Закупило в больницы современное оборудование?

Нееет! Оно крало, крало и крало. А вы тогда молчали…И их единственная цель сегодня — вернуть себе власть. И мы, маленькие человечки, непонимающие этого, всего лишь инструмент для их цели. Пользуясь нашим невежеством, непониманием, неуважением друг к другу, страстью к дешевым развлечениям, подмененными понятиями «свободы человека», они делают всё, чтобы максимальное количество нас загнать в украинские больницы.

Потому что они, как никто другой знают, до какого чудовищного состояния они довели за 28 лет нашу медицину. Попадая в эти больницы, вы оказываетесь в преисподней. И вам плохо. А когда вам плохо, всякий вид мышления отключается. Вы не будете рассуждать, что за полтора года невозможно исправить ситуацию, вам плохо здесь и сейчас. А здесь и сейчас у вас Президент Зеленский.

И вот тут, вам под горячую руку, его оппоненты рады будут стараться вливать, что весь этот хлам, в котором вы оказались благодаря им, исключительно из-за того, что в стране появились хорошие дороги. И деньги ушли туда вместо того, чтобы в роскошной швейцарской больнице со всем необходимым принять вас, ещё вчера бившего себя в грудь, что коронавируса не существует. Нонсенс. Но нам нравится это слушать. Ведь главное — найти виноватого. И конечно, удобнее, когда это кто-то другой, а не мы.

Мы же ни за что не станем думать, что виноваты мы сами, что надеть маску в людном месте оказалось для нас непостижимым мучением и унижением, что не можем прям вытерпеть без развлекухи и походов в рестораны, что в нас не воспитали уважение к окружающим, что нереально трудно не прилепиться на кассе в очереди к впереди стоящему, лишний раз остаться дома и не вбиваться в транспорт, помыть руки, в конце концов.

Своими действиями на местах, своими криками с ТВ каналов, своими митингами олигархи, оппозиционеры, чиновники, предприниматели без чувства Нации с раздутым ЭГО внушают нам, что всё это фигня, мировой заговор, попытка отобрать у нас права и свободу, обдурить. А мы и рады стараться! Как же! Мы ж самые умные. Вольные, независимые. До тех пор, пока не оказываемся в чудо больнице. И тут главное… нет, не сделать вывод и, действительно, поумнеть, наконец.

А найти виноватого. Ну, давайте засудим Президента, который строит дороги и больницы на будущее, пусть отчитается, гад, за каждую копейку, которую не украл. И, вуаля! Вот вы уже возмущаетесь. Посмотрите, как легко мафии удалось добиться своей цели! Они же вам не расскажут, что это они довели медицину до такого состояния. Что больниц не хватает, а те, что есть, в плачевном состоянии, потому что они 28 лет крали.

И сколько бы Европа ни дала Украине средств на ковид, завтра здесь всё равно будет не хватать больниц, а те, что есть не превратятся в швейцарские, вам не расскажут, что без дорог Зеленского до многих просто не доедут скорые, а без больниц, которые он строит на будущее, ситуация не изменится никогда.

Вам не расскажут, что деньги на ковид есть, и государство выделяет их, но их воруют на местах. (Про скандал с выплатами медикам, которые растворились на местах, вы, конечно, уже забыли). Вам не расскажут, что из-за геноцида, который мафия устроила украинцам в последние 28 лет, лучшие умы повыезжали, и никакие средства на ковид не решат проблему с нехваткой врачей. Проблему решит только включённый ум, взаимоуважение, умение поставить интересы Нации выше своих. (И верите вы в ковид или не верите, ваше право, это здесьни при чём).

Вот и сидите, думайте, кто виноват. Хотя думать — это труд. И боюсь, в ближайшее время, проблема ковида останется неразрешимой.Уповать остаётся лишь на то, что добро и разум во главе с Президентом всё-таки победят над злом и невежеством, для начала хотя бы в сознании людей. Каким-то чудом.

Автор Наталья Нестерова

«Не нужно делать из Зеленского главного виновника» Мнение блогера, о котором не расскажут по телику.