Дикая белка решила рожать в доме той семьи, которая ее вырастила

День, когда началась эта история, был ветреный и даже холодный и именно погодные условия привели к тому, что крошечная белка выпала из гнезда. Произошло это на юге Африки на глазах у Симоны Серфонтейн и ее подруги. Конечно же, белка плакала и звала свою маму, но та все никак не возвращалась.

«Мы думали, это крохотное создание сумеет постоять за себя, но все же пришли ему на помощь», — рассказывает Симон.

Назвав белку Дингеджи, девушка даже не подозревала, какое красочное продолжение будет у этой истории. В тот момент она очень переживала. Белка продолжала кричать, не открывая глаз и Симон оставив ее в тепле своего дома, все думала о том, сумеет ли кроха пережить ночь.

С тех пор начался непростой период в жизни семьи Серфонтейн. Ни Симон, ни ее парень ничего не знали о том, как вырасти белку, поэтому на первых порах изучали всю информацию, что могли найти в сети. Девушке приходилось вставать по несколько раз за ночь, чтобы накормить кроху.

«Кроме тепла и еды, которыми мы обеспечили юную Дингеджи, мы также сделали для нее уютное место в обувной коробке. Однако это было вопросом времени, когда она откажется от нее, — рассказывает Симон.– Образ моей жизни не позволял постоянно находиться дома и следить за Дингеджи, поэтому пришлось взять ее с собой на работу. Впоследствии это обернулось тем, что три месяца подряд каждый день она, поев с утра, забиралась ко мне в шарф или за ворот футболки, и мы шли на работу вместе».

Но в семье все прекрасно понимали, что белка – дикое животное, и когда-то ей захочется познать вкус свободы. Именно поэтому Серфонтейны и не ограничивали ее, не запирали в клетке и были готовы к расставанию.

К знакомству с природой и окружающим миром они сами решили ее подтолкнуть.

Спустя несколько месяцев, пара отнесла белку к заповеднику. Ее аккуратно опустили на траву, и вскоре она самостоятельно взобралась на дерево, так прытко, будто с самого рождения только этим и занималась.

«Было радостно наблюдать за тем, как быстро она освоилась в дикой природе, но в то же время очень грустно было вот так вот с ней прощаться»

Однако история на этом не закончилась.

Последующие несколько месяцев белка регулярно возвращалась к дому Серфонтейнов и когда Симон приходила с работы, всегда забегала за ней следом в дом. Чтобы поздороваться, а после снова вернуться в заповедник.

«Мы начали оставлять для нее на протяжении дня открытым окно, чтобы она имела возможность уходить и приходить, когда захочет, — рассказывает Симон, — и я неоднократно просыпалась ночью, находя ее возле себя, свернувшуюся калачиком. Она знала, что у нас тепло и безопасно, поэтому любила возвращаться».

«Но вскоре мы обнаружили, что она беременна, — с улыбкой на лице делиться Симон. – Мы думали, что ее дикие инстинкты возьмут верх, и она уйдет от нас, останется в заповеднике, но она наоборот обустроила себе гнездо у нас на полке шкафа и вскоре сумела родить полноценную, здоровую белочку»

Вскоре стало ясно, что белка настолько влюбилась в дом, в котором выросла сама, что не смогла найти более безопасного места для своей новорожденной крохи. Она уходила и возвращалась с едой, спокойно оставляя свое дитя у Серфонтейнов, позволяя им заботиться о нем в моменты ее отлучки. Она могла воспитывать и растить ее в заповеднике, но она сама выбрала место, которое считала наилучшим.

Источник: do-slez.com

Дикая белка решила рожать в доме той семьи, которая ее вырастила