Деньги за воздух: украинцев возмутила история с платежкой за газ

Украинцев удивила платежка за доставку газа, которым не пользовались Платежка за газ сильно удивила жителя Винницкой области Вадима Когута, который построил новый дом и газом еще не пользовался. В доме никто еще не живет, но в 2020 году пришла платежка, в которой указана сумма в размере 385 гривен за транспортировку газа. Пишет rbc.ua

В платежке также говорится о том, что за доставку газа в год нужно заплатить 4630,6 гривен. Вадим очень возмущен, ведь дом хоть и построен в 2018 году и к нему провели газ, но он им еще ни разу не пользовался, потому что не живет в доме, и только делает ремонт.

Плата за транспортування газу в будинку якому ще ніхто ним некористувався.

Gepostet von Вадим Когут am Donnerstag, 30. Januar 2020

Мужчина записал видеоролик, в котором показал новую платежку и счетчик, на котором видно, что газ не использовался. Он также продемонстрировал свой котел, который пока стоит без дела.

Вадим также отметил, что банки пока не принимают оплату за доставку газа. При этом в газовой компании также не взяли деньги и заявили, что они таких платежей пока что не принимают.

Видеоролик Вадима был опубликован вчера, 30 января, и уже собрал 4,6 тысячи комментариев. Этим видео поделилось 125 тысяч человек. Вот, что пишут возмущенные пользователи сети:

    • Таблица умножения на ноль нашим министрам не знакома! Господа министры, (а лучше монстры) изучите таблицу на ноль или меняйте формулу по транспортировке газа!!!
    • Позвоните на горячую линию Урядова Служба. Расскажите ситуацию. Номер телефона посмотрите в интернете по вашей области;
    • Возможно, обратиться в суд? У Вас есть факты, что вы не пользуетесь газом;

Адвокат, суд и волокита с государством. Другого выхода не видно.

 

Деньги за воздух: украинцев возмутила история с платежкой за газ