Сьогодні Людмили не стало.. Без мами лишився син.. Хвору на кoронавірус киянку відвезли помиpати в лікарню у Кагарлик, в столиці для неї не знайшлось місця..

Сьогодні, 7 травня, померла онкохвора Людмила Гячас, в якої було виявлено коронавірус. Про це у фейсбуці повідомила подруга померлої Олена Підгірна

“Моя давняя подруга, ещё со времён расцвета форума СтроимДом, Люда Гячас сейчас умирает в больнице Кагарлыка.

Но умирает она не потому, что у неё диагностировали коронавирус. А потому, что она больна. У неё нет 80-ти% печени. У неё онкология.

Люду прооперировали, лечение шло отлично, всё было в пределах нормы. Потом Люда почувствовала себя плохо. У неё поднялась температура. Люда 2 раза приезжала к своему лечащему врачу в областной онкоцентр в Киеве. Но там не нашлось палаты для Люды. Я уж не говорю про отдельный бокс. Третий раз её туда привезли без сознания. И наконец-то положили в стационар. Сделали посев на вирус, анализ положительный.

Что мешало сразу положить человека в больницу и дать ей помощь? Это – загадка. Тем более, что Люда привыкла платить за всё. И деньги у неё есть. Она работала всю жизнь, как лошадь.

Кто-то сказал, что больная с вирусом в онкоцентре. Поднялся кипишь. Показали сюжет на ТВ, отреагировал министр. И Люду, с открывшимся внутренним кровотечением, которую нельзя двигать и на метр, погрузили в машину и отвезли…

Нет, не в Александровскую. Там достойны лежать только депутаты и попы из Лавр. В том числе какого-то х*я и из Почаева.

Нет. Не в опорную Боярскую. Хотя Люда живёт то в Киеве, то в Забирье.

Люду отвезли в разваленный госпиталь Кагарлыка.

Где просто напросто нет специалистов, которые могут оказать ей квалифицированную помощь. Пока её довезли, состояние стало таким, что Люду пришлось ввести в кому и подключить к ИВЛ.

Я не знаю, какие у Люды сейчас шансы. Но она борец по жизни, борется и сейчас. Когда-то Люда держала питомник САО. Она крепкая женщина.

У Люды есть сын. Он на год всего старше Никиты. И мне вся ситуация болит, как своя.

Люду убивает не вирус. Люду убивает система и общий пох*изм. Я хочу подержать за шею тех ублюдков, кто отправлял человека с температурой в таком состоянии домой. И тех, кто решил просто избавиться от проблемной больной, отправив её как можно дальше, рассчитывая вероятно, что она просто не доедет в таком состоянии до Кагарлыка по нашим дорогам в нашей скорой помощи.

Мне хотелось бы спросить у народного нового министра Степанова – нах*я так делать? Чьи инструкции? Кто это всё писал? Неужели в онкоцентре нет стерильных и закрытых боксов для онкобольных с вирусом?

Ребята, помогите распространить эти вопросы.

История Люды очень показательна. Такая история может случится с каждым из нас. Когда не так страшен вирус, как наша медицина.

Репосты, теги – всё что угодно. Я не хочу, что бы эту историю просто замолчали.

Спасибо.”

Сьогодні Людмила Гачяс померла..

“Людмила, Люша, Lyudmila Gyachas, умерла сегодня в госпитале Кагарлыка.”

Сьогодні Людмили не стало.. Без мами лишився син.. Хвору на кoронавірус киянку відвезли помиpати в лікарню у Кагарлик, в столиці для неї не знайшлось місця..