Киянка: Хочете, я Вам розкажу про COVID-19 не з теорії, а з практики? Вся моя сім’я захворіла в кінці березня і ми пішли на самоізоляцію..

Автор публікації – Валерія Труніліна. Мовою оригіналу:

Хотите друзья, я расскажу вам, про COVID-19 не из теории, а практики?

Вся моя семья заболела в конце марта, и мы ушли на самоизоляцию, ну пандемия же, а вдруг и у нас? Побережем людей вокруг… Мы очень законопослушная, ответственная семья )

Через неделю болезни – лайт вариант такой у нас как ОРЗ, ОРВи, много всякого было, но не до больнички, муж потащил нас в Добробут на прием к терапевту, сдачу КТ и тд (переживал сильно за нас и небезосновательно).

Конечно же декларацию я не заключила и семейного доктора у меня не было. После визита к терапевту и КТ подтвердили подозрение и характерные изменения в легких.Мы сдали ПЦР – подтвердили таки COVID-19 – через день). И с 1 апреля мы лечились дома. Спасибо Леся Кирсенко за поддержку, лечение и все остальное))

Спустя 2 недели болезни – нам лучше. Мы нашли семейного доктора у себя в поликлинике, заключили декларацию и все прекрасно. Нужно ж сдать 2 ПЦР теста с отрицательным результатом чтобы тебя выпустили и ты не нарушал социальную и криминальную ответственность. И тут понеслось, правда только со мной и Варей. Мишу выпустили, он отстрелялся) два теста отрицательных и он в дамках.

С 16 апреля мы с Варей сдали тесты 5 раз!!!! Следующий анализ можно сдать после результата предыдущего, а делают его минимум неделю.

По итогу, что имеем по трем – результат не выявлен некорректно отобран материал и отправляют на пересдачу, по двум другим результата до сих пор нет. Некорректно отобран? – ну не верю (так скребли по горлу и носу, что будьте нате – хорошо поковырялись). Сегодня 15 мая и мы месяц не можем получить качественный анализ и понять, больны ли мы или нет. Хотя конечно, думаю что нет, прошло то с начала болезни 2 месяца!!!!

Ни мой доктор, ни я, не могу добиться никакого ответа от лаборатории в которой и делают эти анализы СЕС КИЇВСЬКА МІСЬКА ВІРУСОЛОГІЧНА ЛАБОРАТОРІЯ которая находится за по адресу: м. Київ, вул. Естонська, 3.Там тупо не берут трубку. МОЗ – дозвониться не возможно.

Горячая линия КМДА принимает мои негодования, но сделать ничего не может и отправляет к семейному доктору), и так по кругу. Доктор мой семейный, говорит что на их запросы, жалобы никто не реагирует. Я не одна такая. Есть уникум который 12 раз сдал ПЦР. 12 раз ребята!!!!

А плюс ко всему этому меня контролирует: КМДА – звонят, уточняют где я нахожусь, как себя чувствую и т.д. Нац гвардия – мы у вас под подъездом вы дома?, Варта – туда же, Бот в телеграмме, который я согласилась себе поставить) и должна ему в течении 10 минут после его запроса отправить свою геолокацию, т.е. я с этим телефоном хожу в душ, туалет, постоянно его проверяю тд. Запросы, этот самый бот присылает, когда ему вздумается.

Ну я же ответственная) ОТМЕЧАЮСЬ. Да уже подбрасывает т.к он уже тоже стоит у меня под месяц.

А еще прикольная история мой больничный закрыт 17 апреля. На каком основании я нахожусь, дома и не хожу на работу? Прогулы на работе или штраф за нарушение самоизоляции. Выбирай любой вариант. Благо моя компания – надежная, понимающая!!!

В каком месте происходит сбой, я не понимаю, и понимать не хочу. Я выполняю все свои обязательства по отношению к государству, почему же оно такое «прекрасное» не печется о своих гражданах? Вопрос риторический…

Но пойду до конца, пишу, отправляю официальные письма, буду сдавать анализы в гос. лаборатории. Хотя мне предложили сдать в частной клинике – 2400 грн. за один, а нам с Варей нужно четыре.

За это время наша семья прошла многое)

Спасибо нашим друзьям за поддержку и внимание – продукты, лекарства, сюрпризы, подарки!!! Пасха, День рождение Вари. Благодарю!

Борьба продолжается!!! Друзья ну это жесть, правда.

Я чувствую себя очень меленьким человечком, который не может достучатся и получить по праву ему положенные свободы по закону и Конституции.

Друзьям, прошу репост и отметить людей возможных повлиять и дать оглазку данному безобразию.

Киянка: Хочете, я Вам розкажу про COVID-19 не з теорії, а з практики? Вся моя сім’я захворіла в кінці березня і ми пішли на самоізоляцію..