Не сдавайся. Всеми силами береги себя. И мы, украинцы, будем всеми силами стараться тебя сберечь. Сбережем тебя — сбережем Украину.

Как же они хотят тебя сломать! Как пытаются всеми нечеловеческими способами унизить, уничтожить, растоптать, не гнушаются ничем. Жестоко, циннично, подло. Как будто они забыли, что ты — человек. А может, именно поэтому; потому что сами не знают, каково это: быть людьми. Ведь это нельзя назвать людьми…
Не сдавайся. Всеми силами береги себя. Не принимай эту грязь, она не имеет к тебе никакого отношения. Оставь её им. Не прикладывай и близко к своему золотому сердцу. Береги его.

Согласна, наверно, в любой демократической стране должна быть оппозиция, чтоб контролировать власть. Контролировать. А не полоумные животные, которые дикими, варварскими методами, всеми низкими, грязными средствами будут пытаться заполучить власть, которую не дал им народ. Они забыли, что такое достоинство, человечность, культура. Уважение, честность и честь. Образование, конструктив, логика. Любовь к Родине. Может, если б они об этом помнили, то и больше людей за ними пошло бы. Во всяком случае, пользы для страны от них однозначно было бы больше. Но им не нужна страна. Им нужен ты. Чтоб тебя не было. Тебя. Твоей семьи. Народа, который пошёл за тобой…

Не сдавайся. Не доставь им такой радости. Всеми силами береги своё равновесие и спокойствие. Терпи. Раз взялся. Люди видят и ценят.
Вот так, как ты болеешь Украиной, мечтая сделать её цветущей, так они болеют тобой, мечтая разорвать тебя на части. Вся их миссия на этой земле, весь сенс их существования сложился в одно: чтоб не было тебя, Президента, выбраного украинским народом. В то время, как ты молча работаешь, они устраивают шоу извращенцев. В то время, как ты разгребаешь кучу г@@на, оставленную ими, они скачут, как черти, по улицам, потешаясь со своего недалёкого ума, мечтая, чтоб у тебя ничего не вышло…

Не сдавайся. Всеми силами береги своё здоровье, свою семью. Отдыхай. Отключайся мыслями от работы, хоть иногда оставляй страну без присмотра. Мы переживём. Хуже будет, если страна надолго останется без тебя. Обнимай чаще жену и детей. Звони родителям и старым друзьям. Улыбайся.

Сколько себя помню, в этой стране никогда не было здорового развития, но предыдущие 5 лет стали апогеем всего. Последней каплей терпения. Казалось, дальше прозревать просто некуда. Но каждый день прозреваешь всё больше и больше: какой же ужас нами правил. Так хочется забыть об этих существах и никогда больше не помнить о них. Но они не дают о себе забыть. Да и мы часто сами помогаем им в этом. С другой стороны, благодаря тебе, появилось и чувство, подобное тому, какое испытывает человек, который переходил дорогу, и каток или грузовик едва не раздавил его, но в последний момент он успел выскочить из-под колёс и с трясущимися руками и коленками остался цел: «Обошлось. Жизнь продолжается»!
Я часто сравниваю. Откуда в тебе столько терпимости, Человечище, столько сил и мужества? Ты ведь всего человек. Но сколько в тебе достоинства! Чистоты. Величия.

Не сдавайся. Всеми силами береги себя. И мы, украинцы, будем всеми силами стараться тебя сберечь. Сбережем тебя — сбережем Украину.

Наташа Нестерова

Не сдавайся. Всеми силами береги себя. И мы, украинцы, будем всеми силами стараться тебя сберечь. Сбережем тебя — сбережем Украину.