В Офисе президента заявили о новом формате политики Зеленского

Решение СНБО о немедленном введении прямых санкций против восьми физических и 19 юридических лиц — следствие жесткой личной позиции президента Владимира Зеленского.

Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

«Я бы даже сказал, что это уже вполне конкретные проявления нового формата политики президента. Политики жесткой, бескомпромиссной, государственно-ориентированной», — сообщил Подоляк.

Он подчеркнул, что Зеленский категоричен в том, что нельзя играть в чужой команде и претендовать на право формировать в Украине правила или определять ценности.

«Очевидно, что для тех, кто бесконечно превращает в полигон и заливает страну фейками будет еще больнее. Усердно работать на разрушение украинского государства и выдавать это за «заботу о благе народе» не получится», — заявил советник главы ОП.

По его словам, президент хочет таки добиться консенсусного решения новых элит о том, что нельзя, работая только в теневых форматах, влиять на общество. Нужна ответственность и честность.

«Ну и главное. Срока давности и прочих юридических якобы хитростей не будет. Не только для «формата Медведчука». Но и для других «фамильных форматов», где много пафосных слов и мало реальной правды. Президент вполне конкретен, и он четко говорит: страна не может позволить себе вечно закрытые глаза», — сказал Подоляк, добавив, что страна не может позволить себе содержать тех, кто ее обворовывает и вкладывают деньги в усугубление общественного раскола.

В Офисе президента заявили о новом формате политики Зеленского