Социальное дно нашей страны… На фото дедуличка, ему около 80 лет. Пришел за пенсионной картой в Приват…

Социальное дно нашей страны…

Вот так я опишу ситуацию, которую я вчера наблюдала в Приват банке…

На фото дедуличка, ему около 80 лет. Пришел за пенсионной картой, типа предыдущую выкрала внучка. Значит, окей, говорит девушка-менеджер, достает ему карту и начинает рассказывать про возможности кешбеков, рассрочек при покупке чз интернет и тд…

Дудуля ей говорит типа подожди, я плохо слышу и я ничего не понял что ты, доченька, мне говоришь…Мне нужна карточка, там моя пенсия… У него был такой растерянный вид… Менеджер умолкла, взяла паспорт и говорит у вас столько-то на депозите безналоговом и еще на счету столько-то .

Дедушка снова молчал несколько минут, потом говорит типа не понял, что две карты раз суммы отдельно??? она опять ему про депозит втирает…

И тут я взорвалась, я ей говорю спросите вначале знает ли и понимает человек что такое депозит??? конечно он ничего не понимал и как так произошло, что деньги ушли на депозит???

А произошло следующее, бедный пожилой человек, которому, как и всем в таком возрасте, очень тяжело понять эту банковскую систему, еще у него очень плохо со слухом, просто тупо банк развел.. деньги перечисляют на депозит. Кто сталкивался с депозитом, тот знает как сложно потом этот депозит вернуть, какая это бюрократическая тягомотина…

Когда он спросил про депозит и что будет, если он умрет, менеджер ответила типа ну нужно завещание сделать на кого-то из родственников… т.е. что такое депозит и вообще как это работает ему даже и не объясняли…

И тут я ощутила то самое социальное дно… бедный пожилой старик, посмотрите на его внешний вид, не то, чтобы он нищий, но он и не догадывается, случись что, он этими деньгами и воспользоваться не сможет сразу… никто ему так быстро и так просто не отдаст.

Скажите, вы, банкиры (не сотрудники банка), а руководители!!! вы что, самые бедные люди, что не брезгуете даже деньгами пенсионеров???

Vera Dorokhova

Социальное дно нашей страны… На фото дедуличка, ему около 80 лет. Пришел за пенсионной картой в Приват…