Після вчoрaшнiх пoдiй я точно знаю, чого вартує один справжній пaтрiот перед тисячами пустослівних бaлaбoлiв

Пост Наталья Нестерова подаємо мовою оригіналу.

Синтаксис і орфографію збережено:

ЧТО ТАКОЕ ПАТРИОТИЗМ? ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ. ЗЕЛЕНСКИЙ.Вы думаете, что знаете что-нибудь о патриотизме? Да вы понятия не имеете, каково это: поставить свою счастливую жизнь на карту, полностью поменять её, отказаться от личной жизни и себя самого ради других, рискнуть всем своим благополучием, чтобы попытаться поднять эту страну, чтобы разорвать этот замкнутый круг, когда один вор у власти сменяет другого.

Каково это — ломать старую систему, идти против тысяч тех, у кого миллиарды долларов, у кого нет совести и ничего святого, которые не остановятся ни перед чем, чтобы очернить тебя, оклеветать, унизить, подставить, обгадить и стереть в порошок. Работать почти без выходных, уходить и приходить домой, когда семья уже спит, спать по несколько часов.

Будучи достойным независимым человеком, заработавшим честно трудом, умом и талантом миллионы, стоять теперь на коленях перед всем миром и клянчить для страны денег и защиты. Пытаться выжить между условиями Европы, политическими процессами Америки, войной с Россией, сопротивлением старых властей и олигархов. Бороться за нацию с последствиями пандемии, имея уничтоженную медицину.

Поддерживать с самого начала войны наших ребят на фронте, пропуская через себя каждого погибшего солдата в войне, которую не ты начал, а в ответ получать обвинения в том, что твои руки в крови, от мерзавцев, у которых самих руки по локоть в крови. Идти по коридору под крики «Ганьба» продавшихся, гнилых, дешёвых нелюдей, когда ты привык к аплодисментам и крикам «Браво!» и не сделал ровным счётом ничего, чтобы заслужить позор.

Получать самые изощрённые, нездоровые пожелания и угрозы, зная, что у тебя есть дети, жена, родители. Подбирать сотни людей на места и отвечать каждый раз, когда кто-то оказался паршивой овцой. Вы думаете, так легко не ошибиться в сотнях людей? Вы посмотрите на себя. Кто из вас может похвастаться тем, что никогда не ошибался? Что у вас идеальные отношения на работе, друзья и идеальная семья?

Каково это — поднимать страну из болота, натягивая мизерный бюджет на голову, когда необразованная часть народа хочет всего и сразу? Привлечь инвестора в страну, которая входит в ТОП — 3 самых коррумпированых стран мира?! Отвечать журналистам 14 часов подряд, донести что-то до людей, когда все телеканалы принадлежат олигархам, против которых ты объявил войну.

Жить под прицелом объективов камер и под охраной, не имея возможности остаться наедине с собой, в тишине. Найти в себе мужество взять полную ответственность на себя за конечный результат, понимая, как много зависит не только от тебя! За один только шанс построить здесь прочный фундамент для дальнейшего развития успешной Украины. Я тоже не знаю, каково это. Возможно, это вовсе не такой героический труд, каким кажется это мне. Может, всё это легко, приятно и весело, как кажется это кому-то. Но я теперь точно знаю, чего стóит один настоящий патриот перед тысячами пустых балаболов.

Після вчoрaшнiх пoдiй я точно знаю, чого вартує один справжній пaтрiот перед тисячами пустослівних бaлaбoлiв