Не стоит недооценивать Зеленского. Он вовсе не так прост, каким он кажется некоторым…

Он молча, спокойно, без суеты и истерик, упорно и с верой в себя делает то, что считает нужным, и двигается к успеху: своему и своей страны. Всё уверенней, профессиональней, ярче становится он как политик. До чего же он талантливый, способный умничек, не перестаю искреннее радоваться его удачам.

Это же каким примитивным мышлением нужно обладать, чтобы думать, что он пришёл в политику за материальным обогащением. Говорят, каждый судит по себе. Но те, кто хоть немного пытался разобраться в том «Кто такой — Зеленский?», точно не согласятся. Глядя на проделанный до президентства им жизненный путь и достижения, нельзя не понимать, что это человек с огромными амбициями, который любит испытывать себя, ставить перед собой непростые задачи и побеждать, который привык к тому, что ему рукоплещет аудитория. И здоровое тщеславие у этого парня на месте! В хорошем смысле этого слова. Лидер без тщеславия — это не лидер.

И деньги у него есть. Он шёл в Президенты, чтобы победить, и победил. Ради Украины. Если, имея миллионы, человек не уехал, а остался тут, растит тут своих детей, ему точно небезразлично, и он точно сделает всё, чтоб изменить страну к лучшему. Да и любит он её, в этом он не дал ни единого повода сомневаться. Но ещё я думаю, этот Человек сделал очередной вызов себе. И как бы ему ни было трудно сейчас, вместе с тем, ему и очень интересно, и свой кайф он от этого имеет, когда получается решить сложные задачи. И ведь получается! И он будет из кожи вон лезть для того, чтобы ему рукоплескал весь мир. А мир не рукоплещет ворам и неудачникам.

Не стоит недооценивать Зеленского. Он вовсе не так прост, каким он кажется некоторым. Хотя сам он, судя по всему, не особо старается кого-то в чём-то убеждать или разубеждать. Игроку выгодно, когда соперник его недооценивает. А он — игрок. Ну, хотя бы потому, что политика — это большая игра. И у него незаурядный ум.

Смешно слышать, как ничтожные умишки цепляются за каждое его действие, пытаясь перевернуть всё с ног на голову и выискать или надумать там то, чего нет; за каждую «не ту» фамилию, что рядом с ним. Всё это развеется на его пути к овациям.

Разгребать всё оставленное предшественниками, правда, трудно, всё требует времени. Но уверена, через 5 лет положительный результат удивит даже скептиков! А мир ещё будет ему рукоплескать. Уже начинает.

Наташа Нестерова

Не стоит недооценивать Зеленского. Он вовсе не так прост, каким он кажется некоторым…