Стилист сотворил чудо с женщиной, которая полностью себя запустила

Любая женщина мечтает увидеть в зеркале свое красивое отражение. Ведь это такое приятное ощущение, которое свойственно каждой представительнице прекрасного пола. Аян Шафаг – азербайджанский визажист и стилист. Девушка с ранних лет хотела преобразовывать людей. Именно поэтому она начала заниматься этим профессионально. Прошла специальные курсы, и на этом не остановилась: Аян постоянно повышает свою квалификацию. Она достаточно знаменита в этой индустрии, ее работами восхищаются многие.  

В последнее время Аян организовала необычный проект. Она подходила прямо на улице к женщинам, которым, по ее мнению, нужна помощь визажиста. Они приглашались к ней в салон на пару часов. После работы Аян, женщины просто не узнают себя.  Кстати, визажисту каким –то образом удается расположить к себе женщин, ведь не так легко довериться незнакомому человеку. Итак, клиенткой Шафаг стала обычная женщина, много лет не следившая за собой. Визажист сделала фотографии перед тем, как приступить, чтобы суметь потом сравнить результат до\после.

Началась магия.

Клиентка обладала посредственной внешностью, ничем не примечательной. И для Шафаг открылся простор для работы.

Для начала она нанесла на обезвоженную кожу клиентки специальные средства. Правда, это дало временный результат, но хотя бы будет возможно сделать макияж. Женщине необходимо на постоянной основе пользоваться уходовой косметикой, чтобы избежать таких последствий. 

Макияж – это художественная работа. Аян выбрала для клиентки приемлемый для ее цветотипа макияж. Прежде всего, она сделала тон лица ровным: пришлось нанести плотную тональную основу. И вот гостья стала выглядеть намного лучше. Чтобы завершить тон, Аян воспользовалась корректорами и румянами, а также хайлайтером для придания коже сияния.

Перейдем к макияжу глаз. Визажист решила сделать выразительными именно их. С помощью палетки теней Аян добилась эффекта «смоки айз», но не обычными для этого цветами, черным или серым, а чем-то более ярким. Она выбрала розовые тени. К тому же они все еще в моде. Последний, но немаловажный штрих, без которого образ был бы неполным- это прическа. И тут у клиентки были проблемы, ее волосам просто необходимы восстанавливающие процедуры.  В данном случае Шафаг воспользовалась уходовой маской, окрасила и уложила волосы гостьи.

Стоит ли говорить в каком восторге была женщина, увидев себя в зеркале. Она смотрела на себя и улыбалась, думаю, это лучшая благодарность визажисту. И хоть это преобразование временное, будем надеяться, что нашу героиню это подтолкнет к каким-то переменам. И самое главное, женщина поверила, что все возможно и все женщины могут быть красивыми, надо только приложить немного усилий.  

Стилист сотворил чудо с женщиной, которая полностью себя запустила