Тем кто говорит, что ничего не меняется нужно протереть глаза.

Александр Кубраков, начальник Укравтодора, приехал в Запорожье на окончательный тест моста из района Бабурка на остров Хортица — этот мост должны запустить со дня на день. Знаменитая бесконечная стройка моста началась в 2004 году.

Тест проводится так: 8 грузовиков по 34 тонны каждый (!!) едут по мосту, а в это время делаются замеры. Тест провели по всем правилам, несмотря на то, что на строительстве 24 часа в сутки 7 дней в неделю присутствуют контролеры — представители австрийской компании.

Контролеры имеют право в любой момент (!) проверить состав любой смеси, качество любого стройматериала и выполнение любой операции на стройке. Такого контроля не было еще ни разу в Украине — и всё равно решили проводить окончательный тест. Грузовики поехали, начальник Укравтодора лично контролировал, мост выдержал испытание с честью.

Похоже, к Новому году жители Запорожья получат подарок, а Александр Кубраков совершит очередной подвиг.

Напоминаю: знаменитая бесконечная стройка моста началась в 2004 году (!!!) Мост (якобы) продолжали строить при Ющенко, Януковиче, Порошенко… Ни хрена не построили за 15 лет. В апреле ЭТОГО ГОДА за дело взялся Кубраков. 8 месяцев — и первый мост построен!

Тем кто говорит, что ничего не меняется нужно протереть глаза.