Добрый юноша спас из густой грязи пять маленьких зверушек, не зная, кто это

Вот бы все так поступали, а не проходили мимо! Добрый юноша заслуживает на лайк!

В то утро житель Таиланда, Шурачет Клаевкала, как обычно отправился на работу. Его путь пролегал мимо новой строительной площадки, откуда доносился тихий жалостный скулеж. Парень прислушался — звуки шли из заполненного грязью небольшого колодца. Он заглянул внутрь и увидел непонятных созданий, едва ворочающихся в грязи.

Больше всего странные мелкие звери напоминал крыс. Или детенышей мангустов. Под грязью было не разглядеть, поэтому Шурачет полез в колодец и вытащил на свет всех пятерых. Тут-то и стало ясно, что это обычные щенки, но настолько залепленные грязью, что они уже превратились в живые статуи и едва могли двигаться.

******

 

Пока Шурачет отмывал песиков от густой грязи, он размышлял: как они там оказались? Щенки были совсем маленькими, не исключено, что считанные дни недели от роду. Собака-мать могла специально выбрать укромное место для логова, не подозревая, то после муссона колодец заполнится грязью. Её, кстати, поблизости не было, как и следов пребывания, а в животиках у щенков грустно урчало. Должно быть, собака признала их гибель в грязи и бросила. А человек решил довести дело до конца.

******

Чистые щенки оказались очаровательными пушистиками, а накормленные — игривыми и ласковыми зверятками. К тому времени о находке Шурачета знала вся его семья и многие помогали ухаживать за песиками. Вечером на семейном совете они решили, что оставят всех пятерых себе, потому что это добрый знак!

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Добрый юноша спас из густой грязи пять маленьких зверушек, не зная, кто это