Тeрмiнoвo повідомте президенту! З достовірних даних у Нoвoрiчнy ніч Ахметов готує зaвдaти по Зеленському та всій Україні пoтyжнoгo yдaрy

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, появилась информация о том, что Ринат Ахметов решил уже с 1 января закрыть сразу восемь тепловых электростанций, которые принадлежат его компании. В сети появился соответствующий документ о запорожской ТЭС. Авторы телеграмм-канала предполагают, что скоро может начаться медийная кампания на тему того, что многим сотрудникам предприятия не дадут полную заработную  плату, а бюджет государства лишиться немалых налогов.

Стоит отметить, что в конце ноября 2019 года появлялась такая же информация, но о Приднепровской ТЭС. Это предприятие снабжает энергоресурсами левый берег города Днепр. Представители компании говорили о том, что закрытие связано с нерентабельностью производства. Тем временем появились слухи о том, что в ДТЭК предъявили правительству некоторые требования. Предполагается, что это:

  • Отказ от импорта энергоресурсов из Российской Федерации и Беларуси;
  • Введение рынка вспомогательных услуг;
  • Погашения задолженности госпредприятия “Энергорынок”.

В телеграмм-канале Klymenko Time предполагают, что таким образом Ринат Ахметов решил мягко шантажировать власть. Стоит отметить, что если сразу восемь ТЭС закроются уже в начале 2020 года, то это действительно может негативно повлиять на ситуацию в стране.

Источник: https://ukrainianwall.com/

Тeрмiнoвo повідомте президенту! З достовірних даних у Нoвoрiчнy ніч Ахметов готує зaвдaти по Зеленському та всій Україні пoтyжнoгo yдaрy