Зеленский предлагает быть людьми и исправить то что наделали за четверть века.Почему люди против

Евгений Середа: Впервые человек из народа стал президентом Украины. Впервые президент предложил каждому взять ответственность за свою страну. Впервые в истории Украины людям предложено стать справжнім господарем своєї країни.

И далеко не впервые люди не хотят ответственности, не хотят честности, выставляют себя на продажу и обвиняют в СВОЕЙ тупости, деградации, лжи и предательстве, того кто предложил им быть людьми и исправить то что они наделали за четверть века.

А они в него плюют, оскорбляют и ждут когда упадёт его рейтинг. Но они ошиблись.. Потому что не существует никакого «рейтинга Зеленского», это рейтинг народа Украины. В нём каждый ставит оценку себе. И воюют они не против Зеленского, у него нет жажды власти и звёздной болезни, воюют с народом Украины.

Победят? А это зависит от того во сколько себя оценивает народ. Конвейер по скупке душ работает в три смены. Выбрать сторону света это не всё. Труднее остаться на ней. Это только для сильных. Вот как раз текст сильного человека:

Никогда в жизни не болела так душой за чужого человека. Но я и не встречала никогда и не знаю больше таких людей.

В этой стране, где большинство имеют перевёрнутые ценности, да ещё в наше время, когда люди ценят внешность, а не внутреннее содержание; деньги, а не дружбу; влияние, а не преданность;

Когда каждый живёт своими шкурными интересами и думает только о себе, появляется человек, который отдаёт свою жизнь — всю свою счастливую, обеспеченную, успешную, яркую жизнь, в которой он имеет все средства и возможности, чтоб всю свою семью и друзей увезти в любую самую благополучную страну, спокойно жить в достатке до старости лет, а детям дать лучшее образование и блестящее будущее.

Так вот, отдаёт свою жизнь за шанс вытащить свою страну из помойной ямы, жертвует любимым делом, семьёй, покоем, сном, отдыхом и получает такое жесточайшее сопротивление, такую страшенную борьбу за власть тех, кто проиграл, но не хочет уходить;

Власть воров и преступников; агрессивных нацистов, которые жаждут убивать; тех, кто на войне зарабатывает, пиарится, делает карьеру; тех, кто боится перемен и вообще всего боится, тех, кому всегда было плевать на эту страну и этот народ.

Он один на один с войной, агрессивной Россией, с равнодушным миром, с тысячами внутренних проблем, с тысячами врагов и с народом — запуганным, невежественным, расколотым, злым. Он уставший порою до «нельзя», изменившийся за этот короткий срок настолько, словно прошло 10 лет. Но при этом всегда остающийся Человеком, достойным, выдержанным, терпеливым, спокойным;

Такой трудяжка, без капли истерии, паники, агрессии, поисков виноватых, без жалоб и жалости к себе. В мои годы многое в сознании перевернулось. Все житейские проблемы кажутся ерундой. Жаловаться на транспорт, работу, погоду, быт, что не удалось поехать в путешествие летом или что-то ещё, — просто стыдно.

Я никогда не была так спокойна. Я не помню, когда в последний раз я была сильно чем-то огорчена или раздражена. Неспокойно лишь от одного: чтобы только ему хватило сил, чтобы только ему хватило здоровья, чтобы только ему хватило веры в справедливость и в этих людей…

Автор Наталья Нестерова из Одессы

Зеленский предлагает быть людьми и исправить то что наделали за четверть века.Почему люди против